Click for Одесса, Украина Forecast

среда, 2 июня 2010 г.

Сверкающий текст


       
1) Начните с создания нового документа. Мы заполним задний план чёрным, в этом случае наш текст будет лучше выделяться и нам будет проще с ним работать. Теперь создайте свой текст, цвет шрифта установите белым.

2) Теперь примените следующие стили слоя (Layer->Layer style): Bevel and Emboss, Gradient Overlay


3) Теперь CTRL+щелчёк левой кнопкой мыши по текстовому слою, что бы выделить текст. Следуйте в меню Select->Modify->Contract и введите значение 5 пикселей

4) Теперь создайте новый слой и заполните его БЕЛЫМ. Идём в Filter->Noise->Add Noise и устанавливаем amoun 40%, Gaussian, и ставим галочку у monochromatic. После этого дважды нажмите CTRL+F, что бы повторно применить фильтр.

5) Теперь идём Filter->Noise->Dust & Scratches, задаём Radius: 1, Threshold: 130. (вы можете поиграть с настройками threshold, поскольку возможно вы не захотите использовать те же настройки, что и я)
Далее идём Filter->Stylize->Emboss: Height: 3, Amount: 130%
Сейчас изображение слишком тёмное, поэтому давайте опять его осветлим: идём в Image->Adjustments->Brightness/Contrast. Устанавливаем ползунок brightness в значение, равное приблизительно +70, а contrast -20.
Теперь можно нажать CTRL+D, что бы отменить выделение.

6) Теперь примените следующие настройки слоя к верхнему (зашумлённому) слою.


7) Теперь добавим немного сияния. Для этого создадим новый слой, выберем жёсткую кисть и установим её размер равным 3 пикселям. Нарисуем в новом слое БЕЛЫМ цветом Х. После этого выбираем кисть с МЯГКИМИ КРАЯМИ, устанавливаем размер 27 пикселей и ставим «штамп» посредине креста. Смотри ниже.

8) Ластиком с МЯГКИМИ КРАЯМИ просто удалим концы у Х (креста), что бы придать эффект затухания. Теперь просто дублируйте эту звезду и прикладывайте её к своему тексту.

9) Как вариант, это один из простых градиентов (шаг 2), применённых к тексту.

10) Теперь у нас есть текст. Однако что бы придать ему больше реализма, его надо уменьшить. Выделите всё (CTRL+A) и скопируйте (CTRL+SHIFT+C), а потом вставьте (CTRL+V). Затем примените CTRL+T для трансформации и измените размер. Вы ДОЛЖНЫ проделать описанный выше шаг, поскольку если вы просто попытаетесь изменить размер, это НЕ сработает, поскольку все стили слоёв будут перестраиваться под новый размер.
Итак, вот результат:

Многие люди спрашивают, какой шрифт я использую. Он называется «Frankenstein». (TutorialWiz)
Автор: Nathan Ng
Линк: http://www.tutorialwiz.com/blingbling/
Перевод: Fox M. Lurde

Комментариев нет: